VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Aus nachhaltigem Holzbeton (WoodStone) und Schilfrohr. Wildbienen und mehrere Wespenarten (wie die Schlupfwespe) werden gern von diesem Bienenhotel Gebrauch machen. Auch Florfliegen werden sich hier wohlfühlen – und das sind überaus nützliche Gesellen, für die Blattläuse, Spinnmilben und kleine Raupen eine Delikatesse sind. Dank der verwendeten Materialien werden Sie jahrelang Freude an diesem Bienenhotel haben.
Gewicht: ca. 3,2 kg
| Artikelnr. | 921370119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 265 mm |
| Länge | 100 mm |
| Gewicht | 3.609 kg |
| Profitierende Gartentiere | Biene, Insekt, Marienkäfer |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|