VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diesen Meisenknödeln wurden nur die besten Zutaten zugesetzt. Das macht sie zu einem energiereichen Leckerbissen, den Vögel lieben. Mit diesem Karton mit 50 Stück haben Sie gleich einen größeren Vorrat im Haus. Die Verpackung ist recycelbar - auf diese Weise helfen Sie nicht nur den Vögeln, sondern auch der Umwelt.
Zu den Vorzügen der Premium-Meisenknödel zählt der hohe Fettgehalt. Die Qualität ist dank hochwertiger Rohstoffe wie schwarzen Sonnenblumenkernen und gehackten Erdnüssen sehr hoch bemessen. Durch den Einsatz von hochwertigem Fett bleiben die Meisenknödel selbst bei Kälte weich genug und vertragen (im Schatten aufgehängt) auch wärmere Temperaturen. Durch den hohen Fettgehalt sind die Meisenknödel auch sehr wasserabstoßend.
Exklusiv bei Vivara erhältlich.
Auch in einer 6er-Packung oder im Eimer mit 30 Stück erhältlich.
| Artikelnr. | 102780119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Länge | 195 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Kalorien pro 100g | 480 |
| Hauptzutaten | Rindertalg, Weizen, Schwarze Sonnenblumenkerne, Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 14.5%, Rohfett 39.5%, Rohfaser 9%, Rohasche 2%, Kohlenhydrate 27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|