VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser Nistkasten wurde speziell für Gartenbaumläufer entwickelt. Der Nesteingang befindet sich teils in der Rück- und Seitenwand, was dem Gartenbaumläufer einen optimalen Einstieg vom Baumstamm ins Nest verschafft. Dieser Nistkasten sollte vorzugsweise zur Hälfte mit Nistmaterial wie Walderde ausgestattet werden.
Gewicht: ca. 0,87 kg
| Artikelnr. | 901200119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 186 mm |
| Höhe | 272 mm |
| Länge | 172 mm |
| Gewicht | 0.798 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Rotkehlchen, Zaunkönig, Singdrossel |
| Farbe | Grün, Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|