VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
In drei Schritten leitet das Buch zu einer kleinen Auswahl von infrage kommenden Arten. Aus diesen kann man durch Vergleichen weniger Merkmale schnell den richtigen Schmetterling auswählen.
Ausführlich: Die 100 bekanntesten heimischen Tag- und Nachtfalter.
Nutzerfreundlich: Alle wichtigen Merkmale auf einen Blick.
Für Beobachter: In 3 einfachen Schritten schnell zur richtigen Art.
| Artikelnr. | 9783440173985 |
|---|---|
| Breite | 104 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Länge | 11 mm |
| Gewicht | 0.192 kg |
| Autor | Kosmos Verlag |
| Erscheinungsdatum | 2023 |
| Seitenzahl | 128 |
| Format | Paperback |
| Sprache | Deutsch |
| Darstellung | Illustrationen |
| Seitenzahl | 128 |
| Autor | Eva-Maria Dreyer |
| ISBN | 9783440173985 |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|