VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieses hochwertige Green+ Streufutter wird Ihren Gartenvögeln sicher schmecken. Mit einem hohen Anteil biologisch-angebauter Sonnenblumenkerne ist es sowohl für Futtersäulen, als auch für Futtertische geeignet.
| Artikelnr. | 122050119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 320 mm |
| Länge | 65 mm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Kalorien pro 100g | 432.36 |
| Hauptzutaten | Schwarze Bio-Sonnenblumen, Bio-Mais, Bio-Hirse, Bio-Hafer |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 12.18%, Rohfett 21.3%, Rohfaser 15.1%, Rohasche 2.27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Futterhäuser, Bodenfütterung, Saaten-Futtersäulen |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Buchfink, Grünfink, Singdrossel, Stieglitz, Star, Erlenzeisig, Amsel, Kleiber |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|