VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese halbe Kokosnuss ist mit kalorienreichem Fett gefüllt, welches mit proteinreichen Insekten und Mehlwürmern angereichert wurde. Ebenso enthält dieses Vogelfutter Saat und Erdnussmehl. Durch diese hochwertigen, energiereichen Zutaten ist dieses Wildvogelfutter eine geeignete Energiequelle für Gartenvögel. Gerade die enthaltenen Mehlwürmer liefern zusätzliches Eiweiß, das ein wichtiger Baustein für Vögel ist.
Die halbe, gefüllte Kokosnuss ist dekorativ und praktisch zugleich – an der Schale können sich die Vögel gut festhalten, während das Vogelfutter einfach aufzuhängen ist und mit der natürlichen Ausstrahlung in viele Gärten passt.
• Mit natürlicher Ausstrahlung
• Einfach aufzuhängen
• Optimaler Halt für die Vögel dank rauer Außenseite
• Qualitativ hochwertiges Fett als ausgezeichnete Energiequelle
| Artikelnr. | 105350119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Länge | 45 mm |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Kalorien pro 100g | 473 |
| Hauptzutaten | Weizenmehl, Rindertalg, Erdnüsse Mehl, Gemischte Saaten, Getrocknete Mehlwürmer 0.01%, Insekten 0.01% |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.6%, Rohprotein 7%, Rohfett 32.2%, Rohfaser 2.3%, Rohasche 0.8% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Bereit zum Aufhängen |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|