VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Benachrichtige mich, wenn das Produkt wieder auf Lager ist:
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Die Mitmach-Aktion "Insektensommer" von NABU und LBV wird jedes Jahr populärer und immer mehr Menschen beteiligen sich an der Zählung von Bienen, Schmetterlingen, Käfern und anderen 6-Beinern. Für sie und alle anderen am Insekten- und Artenschutz Interessierte bietet dieses handliche Bestimmungsbuch einen bunten Streifzug durch die Vielfalt unserer Insekten. 76 Arten werden mit Fotos in Lebensgröße ausführlich porträtiert und viele weitere auf Übersichtsseiten vorgestellt. Ergänzt wird der Bestimmungsteil durch unterhaltsame Fun-Facts sowie Tipps und DIY-Ideen zum Insektenschutz.
| Artikelnr. | 9783440175484 |
|---|---|
| Breite | 132 mm |
| Höhe | 191 mm |
| Länge | 14 mm |
| Gewicht | 0.286 kg |
| Format | Paperback |
| Sprache | Deutsch |
| Darstellung | Illustrationen |
| Seitenzahl | 128 |
| Autor | Frank Hecker |
| ISBN | 9783440175484 |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|