VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Bücher über Tiere und Pflanzen gibt es viele - aber in diesem Naturführer steht, was Kinder wirklich wissen wollen. Über 200 Arten von Säugetieren, Vögeln, Eidechsen und Fröschen, Fischen, Insekten und anderen Krabbeltieren, von Blumen, Bäumen und Sträuchern finden Sie und Ihre Kinder in diesem Buch. Die Texte sind bewusst kurz gehalten, dafür hochspannend, unterhaltsam und einprägsam. Forschertipps, Rezepte und Bau- und Bastelanleitungen bieten viele Tipps für Aktivitäten in der Natur. Ein toller Begleiter für draußen – oder ganz einfach zum Schmökern zu Hause.
Katrin Hecker ist Biologin und Fachautorin für Naturbücher sowie Natur- und Kinderzeitschriften. Frank Hecker, ebenfalls Biologe, ist als Naturfotograf und Autor bekannt. Beide leben mit ihrer Familie und vielen Tieren in Panten- Hammer in Norddeutschland.
| Artikelnr. | 9783818617554 |
|---|---|
| Breite | 118 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Länge | 22 mm |
| Gewicht | 0.402 kg |
| Autor | Frank und Katrin Hecker |
| Erscheinungsdatum | 2020 |
| Seitenzahl | 256 |
| Format | Paperback |
| Sprache | Deutsch |
| Darstellung | Illustrationen |
| Seitenzahl | 256 |
| Autor | Frank Hecker, Katrin Hecker |
| ISBN | 9783818617554 |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|