VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser ausgehöhlte Birkenstamm fügt sich gut in eine natürliche Umgebung ein. Gartenvögel schätzen diese naturgetreuen Nistplätze. Das Dach lässt sich leicht abschrauben, für eine problemlose Reinigung des Kastens. Da es sich hier um ein Naturprodukt handelt, sind Abweichungen in den Abmessungen möglich. Halboffene Nistkästen werden u.a. von Rotkehlchen, Grauschnäppern, Zaunkönigen, Bachstelzen, Amseln oder Hausrotschwänzen bewohnt.
Hinweis: Sorgen Sie dafür, dass der Kasten in einer geschützten Vegetation hängt, unzugänglich für eventuelle Nesträuber (Katzen, Marder, Rabenvögel).
Innenmaße (HxBxT): 18 x 10 x 10 cm
| Artikelnr. | 907720119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 156 mm |
| Höhe | 223 mm |
| Länge | 256 mm |
| Gewicht | 1.615 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Rotkehlchen, Zaunkönig, Singdrossel |
| Material | Holz (FSC® 100%), Birke |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|