VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese Meisenknödel gehören zu den absoluten Top-Performern: Seit Jahren Bestseller, durchgehend mit 5 Sternen bewertet und empfohlen von BirdLife Österreich. Sie liefern genau das, was Wildvögel brauchen, maximale Energie, zuverlässige Qualität und starke Nährstoffe.
Mit über 14% Protein unterstützt die Rezeptur gezielt:
Basierend auf der natürlichen Ernährung von Wildvögeln sorgt die ausgewogene Mischung für nachhaltige Vitalität.
Der besonders hohe Fettgehalt macht diese Meisenknödel zu einer echten Lebensversicherung für Vögel:
Sie liefern bis zu doppelt so viel Energie wie herkömmliche Meisenknödel, ein spürbarer Unterschied für deine Gartenvögel.
Hier wurde nicht nur an Leistung, sondern auch an Verantwortung gedacht:
Besonders in extrem kalten Phasen bieten sie die Energie, die Vögel zum Überleben brauchen, einfach, effektiv und zuverlässig.
| Artikelnr. | 102760159 |
|---|---|
| Marke | BirdLife Österreich |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Kalorien pro 100g | 480 |
| Hauptzutaten | Rindertalg, Weizen, Schwarze Sonnenblumenkerne, Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 14.5%, Rohfett 39.5%, Rohfaser 9%, Rohasche 2%, Kohlenhydrate 27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Buchfink, Buntspecht, Stieglitz, Star, Erlenzeisig, Amsel, Kleiber |
| Rosinen von Haustieren fernhalten | Nein |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|