VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Die hervorragende Qualität von Fett und Samen sorgt für eine ausgewogene Kalorien- und Nährstoffzufuhr Ihrer Gartenvögel. Dieser Meisenknödel besteht aus sorgfältig ausgewählten pflanzlichen Zutaten. Die großen Meisenknödel haben ein Gewicht von 450 g und können sowohl an der Kordel oder in einem speziellen Körbchen von Vivara aufgehängt werden.
Alle Pluspunkte unserer großen Meisenknödel mit Insekten auf einen Blick:
• in Zusammenarbeit mit Ornithologen von Naturschutzorganisationen entwickelt
• ohne Netz, daher für Vögel ungefährlich
• kalorienreich
• qualitativ hochwertige Fette und Samen
| Artikelnr. | 100970120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Länge | 70 mm |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Kalorien pro 100g | 570 |
| Hauptzutaten | Erdnussschrot, Saatenmischung, Weizen, Pflanzenöl, Insekten |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.1%, Rohprotein 11%, Rohfett 42.5%, Rohfaser 2.2%, Rohasche 1.4% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|