VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Die hervorragende Qualität von Fett und Samen sorgen für eine ausgewogene Kalorien- und Nährstoffzufuhr Ihrer Gartenvögel. Dieser Meisenknödel besteht aus sorgfältig ausgewählten pflanzlichen Zutaten und ist somit frei von tierischen Inhaltsstoffen. Die großen Meisenknödel haben ein Gewicht von 450 g. In dem Körbchen aufbewahrt, fällt der Meisenknödel nicht mehr zu Boden.
Meisenknödel sind überall erhältlich. Meistens jedoch sind sie in Netzen verpackt, was für Vögel nicht ungefährlich ist! Auch lässt die Qualität oft zu wünschen übrig. Unsere Meisenknödel kommen ohne Netze und mit Spitzenqualität.
Alle Pluspunkte unserer großen Meisenknödel mit Saatkörnern auf einen Blick:
• in Zusammenarbeit mit Ornithologen von Naturschutzorganisationen entwickelt
• ohne Netz, daher für Vögel ungefährlich
• kalorienreich
• qualitativ hochwertige Fette und Samen
Körbchen nicht im Lieferumfang enthalten!
| Artikelnr. | 100960120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Länge | 70 mm |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Kalorien pro 100g | 559 |
| Hauptzutaten | Nigersaat, Schwarze Sonnenblumenkerne, Erdnussschrot, Saatenmischung, Weizen, Pflanzenöl |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.1%, Rohprotein 9.7%, Rohfett 40.6%, Rohfaser 2.5%, Rohasche 1.4% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|