VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Entscheidung jederzeit ändern oder deine Einwilligung widerrufen über „Cookie-Einstellungen“. Mehr Infos: „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Bei der Konstruktion wurde besonders auf die Nachahmung einer natürlichen Nisthöhle Wert gelegt. Der Nistkasten hat eine ovale Einflugöffnung und ist mit einem Marderschutz versehen. Dieser Nistkasten aus WoodStone bzw. Holzbeton, einer speziellen Mischung aus Beton und Holzfasern, ist besonders isoliert und atmungsaktiv. In den Wintermonaten schützt das Material gegen Kälte, im Sommer verhindert es Überhitzung. Die konstante Temperatur im Kasten erhöht zudem die Überlebenschancen der Jungvögel erheblich.
Gewicht: ca. 7 kg
Innenmaße (HxBxT): 24 x 12 x 12 cm
| Artikelnr. | 907010119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 357 mm |
| Höhe | 336 mm |
| Länge | 299 mm |
| Gewicht | 6.242 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Kohlmeise, Haussperling, Kleiber, Trauerschnäpper |
| Farbe | Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Einfluglochgrösse | 32mm |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|