VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 5,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab € 65,- werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DPD. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 4 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Du suchst eine einfache Möglichkeit, mehr Vögel anzulocken? Unsere Premium-Erdnüsse (160 g) sind ein bewährter Favorit, voller natürlicher Energie und jetzt in einem praktischen, geschenkfertigen Beutel erhältlich.
Perfekt in Kombination mit einem Erdnussspender, zum ersten Kennenlernen der Vivara Qualität oder als kleine, aber wirkungsvolle Ergänzung deiner Futterstelle.
Erdnüsse gehören zu den effektivsten Futtermitteln für Gartenvögel. Sie sind von Natur aus reich an Ölen und Proteinen und liefern bei jedem Bissen viel Energie:
Damit sind sie besonders wertvoll in den kälteren Monaten, während der Brutzeit und in Phasen hoher Aktivität. Sie unterstützen starke Muskeln, ein gesundes Federkleid und langanhaltende Energie.
Freu dich auf Besuche von beliebten Arten wie Meisen, Spatzen, Kleibern und Spechten.
Nicht alle Erdnüsse für Vögel sind gleich. Unsere stammen aus lebensmitteltauglichen Quellen und werden streng getestet, um nicht nachweisbare Aflatoxinwerte zu gewährleisten.
Aflatoxin ist ein natürlich vorkommendes Schimmelgift, das bereits in kleinen Mengen schädlich für Vögel sein kann. Deshalb setzen wir Maßstäbe: Vivara war eines der ersten Unternehmen in Großbritannien, das Erdnüsse mit nicht nachweisbarem Aflatoxin angeboten hat – und wir halten diesen Standard bis heute ein.
Sauber, sicher und zuverlässig – genau das, was deine Gartenvögel verdienen.
Dieser 160-g-Beutel ist ideal, wenn du:
Aus Sicherheitsgründen solltest du ganze Erdnüsse immer in einem Drahtgitter-Erdnussspender anbieten. Vermeide lose Erdnüsse auf Futtertischen, besonders im Frühling und Sommer, da Jungvögel größere Stücke schwerer fressen können.
| Artikelnr. | 200120119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 125 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Länge | 55 mm |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Kalorien pro 100g | 591 |
| Hauptzutaten | Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 31.2%, Rohfett 47.56%, Rohfaser 2.48%, Rohasche 2.4%, Kohlenhydrate 9.42%, Feuchtigkeit 6.94% |
| Fütterungsmethode | Spezieller Feeder, Erdnuss-Säulen |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Tannenmeise, Haubenmeise, Buntspecht, Kleiber, Kohlmeise, Schwanzmeise |
| Cookie-Name | Typ | Expires | Beschreibung |
|---|